• 20 февраля 2015, пятница
  • Минск, Минск ул. Фабрициуса, 4 БЦ Имагуру

Встречаем китайский Новый год вместе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3345 дней назад
20 февраля 2015 c 18:30 до 21:30
Минск
Минск ул. Фабрициуса, 4 БЦ Имагуру

Китайский Новый год — это не столько праздник, сколько ритуал. Яркий, шумный, с оригинальными играми и традициями. Китайский Новый год насыщен множеством культурных особенностей и типично азиатским колоритом. В этом году мы приглашаем отпраздновать его вместе с нами.

С каждым годом отношения между Китаем и Республикой Беларусь становятся все крепче и крепче. В Минске появляются «китайские» места: отель "Пекин", рестораны с традиционной кухней, магазины. В поддержку культурной интеграции мы решили предложить Вам посетить традиционный праздник - встреча китайского Нового Года.

Тех, кому интересно:

  • узнать больше о культуре и традициях Китае,
  • найти новые идеи и направления в бизнесе,
  • получить полезные советы и консультации,
  • провести время весело и полезно.

 

Что вас ожидает на встрече:

  • погружение в атмосферу праздника в стиле китайских традиций;
  • теоретические знания и полезные рекомендации;
  • возможность попробовать традиционные китайские блюда,
  • неформальное общение с другими участниками мероприятия.

 

Встреча китайского Нового года в «Имагуру»— это уникальное мероприятие с возможностью получить консультации экспертов, услышать полезные советы, узнать о традициях Китая и попробовать настоящую китайскую кухню.

8631f480-d6a2-4b43-a829-7a5f9aaea171

Китайский Новый год — Чунь цзе, что значит Праздник Весны, является для китайцев самым важным праздником. Его отмечают уже более двух тысяч лет.
По мнению китайцев в этот первый весенний день происходит пробуждение природы, начинается исчисление нового годового цикла, оживают земля и хранимые ей ростки жизни. Этот замечательный праздник значим не только для китайцев, но и для других национальных меньшинств. Его отмечают маньчжуры, монголы, гаошаньцы, жители Гонконга, Тайваня, Малайзии и другие сообщества.

В этом году веселая атмосфера Праздника Весны будет царить не только в странах Юго-восточной Азии, но и в Республике Беларусь. 

Праздник Весны еще называли "Гонянь". Согласно древнему преданию, "гонянь" был диким драконом, который приносил людям много бед. Когда он приходил, от его свирепого вида деревья сбрасывали свою листву а земля становилась бесплодной. Когда же он уходил, вся природа оживала, повсюду распускались цветы. Люди всегда думали о том, как же прогнать этого свирепого зверя, чтобы восстановить прежний облик природы. В результате долгих раздумий они применили оригинальный способ: стали запускать хлопушки, которые отпугивали и прогоняли прочь этого зверя, и одеваться в красный цвет. 

С тех пор красный цвет считается символом очищения и победы над силами тьмы. Красная одежда означает удачу и богатство. Именно по этой причине всех пришедших в красном ожидают подарки и сюрпризы. Приходите в красном – чем больше красного, тем больше бонусов и призов!

Больше бонусов тем, кто будет в красном!

Руководителем праздничной программы будет Главинская Екатерина — эксперт по работе с Китаем, автор семинаров "Шелковый путь бизнесмена", ProKitay.by

Всем участникам настоящие китайские пельмени, подарки и праздничное настроение гарантируем! 

Китайский Новый год — это уникальное культурное мероприятие, проводимое один раз в году. При участии звездного состава «Имагуру» —  площадки, собравшей у себя лучших спикеров и интереснейших людей. С настоящим китайским шумом, весельем, традиционными угощениями, конкурсами, позитивом и хорошим настроением.

Приходите, мы вас ждем!

Добро пожаловать в новый 2015 китайский Новый год.

Все подробности по телефону: +375-25-943-47-98

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше